当前位置: 首页 » 彩客网比分直播310 » 中华人民共和国历任国防部部长!

中华人民共和国历任国防部部长!

作者:足球人 时间:2021-12-08 阅读数:387人阅读

一、彭德怀元帅(1954年9月—1959年4月)


二、林彪元帅(1959年4月—1971年9月13日)


三、叶剑英元帅(1975年1月17日—1978年2月26日)


四、徐向前元帅(1978年3月—1981年3月)


五、耿飚(1981年3月—1982年6月)


六、张爱萍上将(1982年6月—1988年3月)


七、秦基伟上将(1988年3月—1993年3月)


八、迟浩田上将(1993年3月28日—2003年3月17日)


九、曹刚川上将(2003年3月17日—2008年3月17日)


十、梁光烈上将(2008年3月17日—2013年3月16日)


十一、常万全上将(2013年3月16日—2018年3月19日)


十二、魏凤和上将(2018年3月19日—至今)